» Alice Bellagamba&Luca Napolitano Official Forum ~ E come un fiume cerca il suo mare io sto cercando un destino speciale.

Continuare a cantare?

« Older   Newer »
  Share  
~CaÞra™
» Posted on 13/3/2009, 21:02




Ho 15 anni studio per diventare hostess ma ho un sogno nel cassetto: Cantare.
E' parte di me la musica mi accompagna ovunque e sempre fedele.
Ma ho molti dubbi troppi. Devo continuare con il mio sogno? Ho speranze?
Qui il mio video:
https://www.youtube.com/watch?v=qC5V5DXSTyk
 
Top
~eLi•
icon12  » Posted on 13/3/2009, 21:22




:woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot:
SEI BRAVISSIMA !!!! IO CANTO COME UN CAMPANACCIO xD !!!
CMQ CERTO KE DEVI CONTINUARE CON IL TUO SOGNO ! IL MIO SOGNO è DI DIVENTARE GRAFICA ^^ (SI STA REALIZZANDO !!!!!)
IL TUO SOGNO SI REALIZZERà PRESTO !!!!
 
Top
~CaÞra™
» Posted on 13/3/2009, 21:52




=) Grazie.. *me imbarazzata*
 
Top
~»RoRa
» Posted on 14/3/2009, 10:43




Bravissimaaaaaaaaaaaa :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: !!!!
Anch'io ho lo stesso tuo sogno <_< ...
Cmq bravissimaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
 
Top
~eLi•
» Posted on 14/3/2009, 13:06




CONTINUA CSì !
 
Top
Cassie 91
» Posted on 18/3/2009, 14:00




ma certo ke dv continuare!!!! sei molto brava nn mollare, ma vai sempre avanti. Avere una passione cm la tua è bellissimo xk è una cs ke nn morirà mai e ti farà sempre compagni, in ogni momenro della tua vita. Anch'io ho un grande sogno: ballare. La danza x me è la cs più importante della mia vita xk mi ha sempre aiutata in tt le situaziine e ho superato cn lei momenti difficilissimi. Sai ho anche provato a smettere ma nn ci sn riuscita xk la passione era trp forte e grande ke nn me la sn sentita di riununciarci. Non le dv fare neanke tu........
 
Top
~CaÞra™
» Posted on 22/3/2009, 19:48




Graie a tutte! Mi stavo scoraggiando ma grazie a voi non perderò la speranza!! =) Grazie a tutte! Perchè alcunE mi dicevano che era meglio lasciar perdere che ho un timbro non particolare.. apparte che a 14 anni il timbro può cambiare -_- e poi mi avevano demoralizzato.. Ma non riesco a smette è da quando sono piccola che canto!!
 
Top
Terry896*IFP*
» Posted on 28/3/2009, 12:00




sei molto brava poi SINCERITà di arisa è una canzone molto difficle perchè cambia spesso note e sei riuscita a mantenere il ritmo...
 
Top
~»ElyAngel;IFP«~
» Posted on 28/3/2009, 16:51




Ma no sei brava! :)
continua cosi!xD
 
Top
fede^^;IFP
» Posted on 17/5/2009, 11:57




sei bravissimaaaaaaaaaaaaa!!
ovvio ke devi continuareeee!
 
Top
iry992;IFP..M&A
» Posted on 23/6/2009, 16:36




devi continuare,avvolte vuoi smettere di fare il tuo sogno,ma nn ci riesci ..xk?xk è un sogno che stà nella tua vita da sempre...e nn è giusto rinunciare al proprio sogno sl x un capriccio....quindi continua......e non smettere di canatre,xk canti divinamente...
 
Top
Roby.aliliuk.ifp
» Posted on 25/6/2009, 15:25




bravissima
 
Top
12 replies since 13/3/2009, 21:02   130 views
  Share