» Alice Bellagamba&Luca Napolitano Official Forum ~ E come un fiume cerca il suo mare io sto cercando un destino speciale.


Quanto è scostumata la Rosèèè?
Poll choicesVotesStatistics
E' più zuzzurella la gallina della ff di Gessy!!!9 [40.91%]
Nella norma...5 [22.73%]
Poco...4 [18.18%]
Tanto!!!4 [18.18%]
Guests cannot vote (Voters: 22)

Quanto è scostumata la Rosèèè?

« Older   Newer »
  Share  
»Sele;IFP
» Posted on 6/4/2010, 16:55




Oddio Sociaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa che ce combiniiiiiiiiiiiiiiiii?
Ahahahahahahahahaahahahah
Sei unicaaaaaaaaaa
Però, non se fanno ste cosettteee : nono: : nono: : nono: : nono: : nono: : nono: : nono: : nono: : nono: : nono: : nono: : nono:

Te conviene scappàà.. : vado: : vado: : vado: : vado: : vado: : vado: : vado: : vado: : vado: : vado:
sennò qualcuno te menaaaaaaaaaa : ahah: : ahah: : ahah: : ahah: : ahah: : ahah: : già: : già: : già: : già: : ahah: : ahah: : ahah: : ahah: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: : ahah: : ahah: : ahah: : ahah: : già: : già: : già:
 
Top
‚lachiàpaccia;IFP
» Posted on 6/4/2010, 17:32




ma noo il mio tesorooo frida ma cosa dici ahahah io ho fotato per "nella norma" ahaha
 
Top
ania88;IFP;ALN
» Posted on 6/4/2010, 17:52




ma nooooooooo...povera la mia coetanea...è cosi carina...tutta educata...almeno al cell cosi pare haahahahaha...cmq io dico ke è peggio la gallina di gessy ahahahaha
 
Top
gessy90_IFP*ALN
» Posted on 6/4/2010, 19:18




CITAZIONE (ania88;IFP;ALN @ 6/4/2010, 18:52)
ma nooooooooo...povera la mia coetanea...è cosi carina...tutta educata...almeno al cell cosi pare haahahahaha...cmq io dico ke è peggio la gallina di gessy ahahahaha

e gira gira ci va di sotto sempre la mia gallinella : grrr: : grrr: ................................ : ahah: : ahah: : ahah: : ahah: : ahah: : ahah: : ahah: : ahah: : ahah:
 
Top
*ziafrifri*
» Posted on 6/4/2010, 20:49




CITAZIONE (gessy90_IFP*ALN @ 6/4/2010, 20:18)
CITAZIONE (ania88;IFP;ALN @ 6/4/2010, 18:52)
ma nooooooooo...povera la mia coetanea...è cosi carina...tutta educata...almeno al cell cosi pare haahahahaha...cmq io dico ke è peggio la gallina di gessy ahahahaha

e gira gira ci va di sotto sempre la mia gallinella : grrr: : grrr: ................................ : ahah: : ahah: : ahah: : ahah: : ahah: : ahah: : ahah: : ahah: : ahah:


Sconsyyyy so 2 pagine : ahah: : ahah: : ahah: : ahah: e la gallinaccia è in testa.....buahahahahah..........ne approffito per AVVERTIRE LA GENTILE CLIENTEA CHE IL SONDAGGIO TERMINERA ALLE 23:59:59 DEL GIORNO 7 APRILE....NON UN MLLESSIMO DI SECONDO IN PIù NE UN MILLESIMO DI SECONDO IN MENO.........


E TU PROTAGONISTA DEL SONDAGGIO....IN BASE AL RISUTATO POTREBBE ESSERE CHE T ARRIVA UN REGALINO :rolleyes: AAHAAHHAHHAHHHAHAHA M'è VENUTA UN IDEUZZA...... : già:
 
Top
gessy90_IFP*ALN
» Posted on 6/4/2010, 20:57




CITAZIONE (*ziafrifri* @ 6/4/2010, 21:49)
CITAZIONE (gessy90_IFP*ALN @ 6/4/2010, 20:18)
e gira gira ci va di sotto sempre la mia gallinella : grrr: : grrr: ................................ : ahah: : ahah: : ahah: : ahah: : ahah: : ahah: : ahah: : ahah: : ahah:


Sconsyyyy so 2 pagine : ahah: : ahah: : ahah: : ahah: e la gallinaccia è in testa.....buahahahahah..........ne approffito per AVVERTIRE LA GENTILE CLIENTEA CHE IL SONDAGGIO TERMINERA ALLE 23:59:59 DEL GIORNO 7 APRILE....NON UN MLLESSIMO DI SECONDO IN PIù NE UN MILLESIMO DI SECONDO IN MENO.........


E TU PROTAGONISTA DEL SONDAGGIO....IN BASE AL RISUTATO POTREBBE ESSERE CHE T ARRIVA UN REGALINO :rolleyes: AAHAAHHAHHAHHHAHAHA M'è VENUTA UN IDEUZZA...... : già:

zietta la nostra idea sta avendo successo : ahah: : ahah: : ahah: : ahah:

ma mo.. cos'hai in mente : boo: : boo: : boo: : boo: : boo:

a me puoi dirlo.. visto che sn tua complice :P
 
Top
Rosa88_IFP*ALN
» Posted on 6/4/2010, 21:31




CITAZIONE (*ziafrifri* @ 6/4/2010, 21:49)
CITAZIONE (gessy90_IFP*ALN @ 6/4/2010, 20:18)
e gira gira ci va di sotto sempre la mia gallinella : grrr: : grrr: ................................ : ahah: : ahah: : ahah: : ahah: : ahah: : ahah: : ahah: : ahah: : ahah:


Sconsyyyy so 2 pagine : ahah: : ahah: : ahah: : ahah: e la gallinaccia è in testa.....buahahahahah..........ne approffito per AVVERTIRE LA GENTILE CLIENTEA CHE IL SONDAGGIO TERMINERA ALLE 23:59:59 DEL GIORNO 7 APRILE....NON UN MLLESSIMO DI SECONDO IN PIù NE UN MILLESIMO DI SECONDO IN MENO.........


E TU PROTAGONISTA DEL SONDAGGIO....IN BASE AL RISUTATO POTREBBE ESSERE CHE T ARRIVA UN REGALINO :rolleyes: AAHAAHHAHHAHHHAHAHA M'è VENUTA UN IDEUZZA...... : già:

:o: :o: :o: :o: :o: :o: :o:
oddio mi fai paura!!!! che hai in mente stavolta????
: grrr: : grrr: : grrr: : ahah: : ahah: : ahah: : ahah: : ahah: : ahah:
 
Top
*ziafrifri*
» Posted on 6/4/2010, 23:18




nuuuuuuu è regalino caruccioooooooooo xò dipende da risultato....e ovvio che prima me devo consultare con la socia in affari su msn alla prima occasione.....
 
Top
gessy90_IFP*ALN
» Posted on 7/4/2010, 00:36




CITAZIONE (*ziafrifri* @ 7/4/2010, 00:18)
nuuuuuuu è regalino caruccioooooooooo xò dipende da risultato....e ovvio che prima me devo consultare con la socia in affari su msn alla prima occasione.....

Ok zietta quando Vuoi ;) magari ci scambiamo sms segreti :lol: :lol: :lol: Rosè gentilemnte nn leggere che sn cose nostre :lol: :lol: :lol:
 
Top
Rosa88_IFP*ALN
» Posted on 7/4/2010, 17:05




alloraaaaaaaaaaa ziettaaaaaaa qual'è 'sto risultato????????????
: boo: : boo: : boo: : boo:
 
Top
(=monica=)
» Posted on 7/4/2010, 17:22




:o: :o: :o: :o: ma guarda te cosa mi ero persa : boo: , non vi si può lasciare sole ed incustodite un attimo!!! : boo: : boo: : boo: : boo:
... Frida, mi domando.... ma te le sogni alla notte?? : già: : già: ... sei un MITO!!!

: ahah: : ahah: : ahah: : ahah: : ahah:

Povera la mia Rosa...ti hanno messo in mezzo per benino : kok:
: ahah: : ahah: : ahah: : ahah:

 
Top
*ziafrifri*
» Posted on 7/4/2010, 17:41




CITAZIONE
alloraaaaaaaaaaa ziettaaaaaaa qual'è 'sto risultato????????????


a rosèèèè che non sai più leggere??? la baracchetta chiude alle ore 23:59:59 di stasera!!!


image ....gessycuccia spero di trovarti in msn stasera....dobbiamo discutere!!! : già: : già: : già:


CITAZIONE
ma guarda te cosa mi ero persa , non vi si può lasciare sole ed incustodite un attimo!!!
... Frida, mi domando.... ma te le sogni alla notte?? ... sei un MITO!!!



Povera la mia Rosa...ti hanno messo in mezzo per benino


monicuzza.......e mo mi arrivi tu???'hai votato si??....bravaaaaaa mi raccomando image ....

è solo frutto di un pomeriggio in msn con la Sconsy....poi la Rosèèè non ci rispondeva perchè impegnata a fare la zuzzu in giro!! : già: : già: :lol:
 
Top
gessy90_IFP*ALN
» Posted on 7/4/2010, 18:22




CITAZIONE (*ziafrifri* @ 7/4/2010, 18:41)
CITAZIONE
alloraaaaaaaaaaa ziettaaaaaaa qual'è 'sto risultato????????????


a rosèèèè che non sai più leggere??? la baracchetta chiude alle ore 23:59:59 di stasera!!! (IMG:http://i44.tinypic.com/2nrqb9j_th.jpg)


image ....gessycuccia spero di trovarti in msn stasera....dobbiamo discutere!!! : già: : già: : già:


CITAZIONE
ma guarda te cosa mi ero persa , non vi si può lasciare sole ed incustodite un attimo!!!
... Frida, mi domando.... ma te le sogni alla notte?? ... sei un MITO!!!



Povera la mia Rosa...ti hanno messo in mezzo per benino


monicuzza.......e mo mi arrivi tu???'hai votato si??....bravaaaaaa mi raccomando image ....

è solo frutto di un pomeriggio in msn con la Sconsy....poi la Rosèèè non ci rispondeva perchè impegnata a fare la zuzzu in giro!! : già: : già: :lol:

stasera mi faccio trovare zietta ;) ;) ;) :P :P :P ( e nn dire in giro che è frutto della nostra conversazione ahahahah)
 
Top
*ziafrifri*
» Posted on 7/4/2010, 21:53




MANCA UN ORETTA!!!OCIO!!!!
 
Top
*ziafrifri*
» Posted on 7/4/2010, 23:39




SONDAGGIO CHIUSOOOOOOOOO: And the winner is......


Risposte Voti Statistiche
Poco... 4 [18.18%]
Tanto!!! 4 [18.18%]
Nella norma... 5 [22.73%]
E' più zuzzurella la gallina della ff di Gessy!!! 9 [40.91%]




Ebbene si..... Gallinella batte Rosèèèèè ma in fondo siamo li lì èèèèè....



ed ecomi il premio...tt per te....
 
Top
31 replies since 5/4/2010, 17:12   338 views
  Share